学校概况

您现在的位置是: 首页 > 学校概况 > 治理架构

杨志宏

 

 

党委常委 纪委书记 杨志宏

 

  1966年生于黑龙江,管理学博士、副研究员。1984年9月考入北京航空航天大学工业系统工程系管理工程专业学习,1988年7月任北京航空航天大学招生分配处干部。1995年11月任中国航空工业总公司教育局主任科员。1998年12月至2007年6月,历任国防科工委人事教育司教育处助理调研员、副处长、处长(2006年3月至2007年3月,挂职南京理工大学校长助理)。2007年6月任国防科工委人事教育司高级人才管理处处长。2008年8月任工业和信息化部人事教育司教育处处长。2012年3月任哈尔滨工程大学党委常委、纪委书记。2014年11月任北京理工大学党委常委、纪委书记。